TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:いぬ 2017/07/14(Fri)13:38
風来のシレン掲示板> 現行ログ> No.2200
風来のシレン掲示板(質問回答・情報の交換投稿・要望・間違い指摘)


  返信投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


No.2200-0 いぬ 2016/08/12(Fri)12:23
[DS5]毒消しの腕輪装備中に
毒草による鈍足効果は発生するか否か?

No.2200-1 いぬ 2016/09/30(Fri)02:28
↑の情報求む

No.2200-2 ウメサン 2016/10/02(Sun)00:42
参考資料
シレン5は持っておらず、シレン3のデータになりますが、

実際にやってみたら、速度変化は起こりませんでした。

恐らく5でも同じになるのではと思われます。

参考までに。

No.2200-3 いぬ 2016/11/12(Sat)11:44
ウメサン様ありがとうございます

ですがシレン5での回答をお待ちしています

No.2200-4 いぬ 2016/12/23(Fri)21:22
↑の情報求む2

No.2200-5 いぬ 2017/02/03(Fri)02:50
↑の情報求む3

No.2200-6 いぬ 2017/03/18(Sat)18:50
↑の情報求む4

No.2200-7 とむ [ZisQ0gYQ] 2017/03/28(Tue)03:27
シレン5です。
鈍足効果は発生しないはずです。

No.2200-8 いぬ 2017/04/01(Sat)18:50
とむさん、ありがとうございます

DS版とVITA版で差はないのでしょうか?


※このスレッドへの書き込みは終了しました





ドラクエ&パズル