TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:みー 2017/06/26(Mon)02:10
シレンDS風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS風来救助〜シレンDS〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動について」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
救助成功時とお礼の手紙入力後にもらえるごほうびアイテムを調べています。
よろしければ、救助に成功された方はもらえたものを書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド40/58件(記事169/252件)


3382  2017/06/23(Fri)02:55 [フェイ最終]度々申し訳ありません。 みー
 2017/06/26(Mon)02:10  返信2件 最終:みー NEW!
3384  2017/06/25(Sun)21:43 [死者の谷底]10階 ともさん NEW!
 
3386  2017/06/25(Sun)17:46 [死者の谷底]5階です。 おとうちゃん NEW!
 
3383  2017/06/24(Sat)00:27 [魔蝕虫の道]おとうちゃん おとうちゃん
 2017/06/24(Sat)22:10  返信2件 最終:おとうちゃん new!
3381  2017/06/22(Thu)23:44 [フェイ最終]消えてしまったので再投稿です.. みー
 2017/06/23(Fri)02:19  返信2件 最終:みー
3380  2017/06/21(Wed)20:59 [こばみ谷]27階 ごろう
 2017/06/22(Thu)19:23  返信2件 最終:ごろう-復活でき..
3374  2017/06/18(Sun)19:01 [魔蝕虫の道]31F やん
 2017/06/18(Sun)22:19  返信2件 最終:やん
3372  2017/06/17(Sat)20:20 [死者の谷底]10F まままん
 2017/06/18(Sun)21:34  返信4件 最終:まままん
3373  2017/06/18(Sun)02:16 [儀式の洞窟]助けて下さい(/≧◇≦\) ルル−
 2017/06/18(Sun)20:29  返信5件 最終:ユウイチ-お礼のパス確認しました!
3368  2017/06/16(Fri)21:07 [こばみ谷]幻魔の試練 たろう
 2017/06/18(Sun)20:14  返信3件 最終:なまむぎ-お礼
3371  2017/06/17(Sat)14:28 [こばみ谷]テーブルマウンテン20F チョイス
 2017/06/18(Sun)20:13  返信5件 最終:なまむぎ-お礼ありがとうございます
3370  2017/06/17(Sat)00:29 [こばみ谷]27階 ショータ
 2017/06/17(Sat)02:08  返信1件 最終:オニヤン
3365  2017/06/16(Fri)00:39 [こばみ谷]テーブルマウンテン きんた
 2017/06/16(Fri)22:29  返信2件 最終:きんた
3359  2017/06/14(Wed)23:52 [こばみ谷]26階 サンディ
 2017/06/16(Fri)21:22  返信3件 最終:サンディ-無事に復活できました ありがとうございま..
3367  2017/06/16(Fri)16:45 [こばみ谷]幻魔の試練 腹ペコ常連者
 2017/06/16(Fri)17:32  返信2件 最終:腹ペコ常連者-有り難うございます。助かりました〜ԁ..
3360  2017/06/15(Thu)13:06 [こばみ谷]幻魔の試練 なまむぎ
 2017/06/15(Thu)23:02  返信2件 最終:なまむぎ
3355  2017/06/14(Wed)14:42 [こばみ谷]24階 おいたろう
 2017/06/15(Thu)22:26  返信4件 最終:おいたろう
3357  2017/06/14(Wed)21:52 [こばみ谷]ムゲン幽谷 たろう
 2017/06/15(Thu)00:24  返信2件 最終:たろう-復活できました!
3352  2017/06/12(Mon)22:53 [こばみ谷]6階 ゆう
 2017/06/14(Wed)21:25  返信3件 最終:ゆう
3353  2017/06/13(Tue)00:53 [こばみ谷]27階 まこりーな
 2017/06/14(Wed)01:03  返信3件 最終:まこりーな-ありがとうございました!
3350  2017/06/11(Sun)06:49 [死者の谷底]3F かず
 2017/06/11(Sun)23:35  返信2件 最終:かず
3348  2017/06/08(Thu)20:05 [死者の谷底]31階 ドレミ
 2017/06/11(Sun)23:08  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3349  2017/06/09(Fri)16:01 [死者の谷底]37階 救助お願いしますԅ.. たかお
 2017/06/11(Sun)23:06  返信4件 最終:ユウイチ-お礼のパス確認しました!
3347  2017/06/07(Wed)21:02 [食神のほこら]24階 サルーイン
 2017/06/10(Sat)13:54  返信4件 最終:ユウイチ-お礼頂きました!
3345  2017/06/07(Wed)15:14 [死者の谷底]14階 ドレミ
 2017/06/08(Thu)22:41  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3346  2017/06/07(Wed)15:54 [魔蝕虫の道]37階 チョイス
 2017/06/08(Thu)22:38  返信4件 最終:ユウイチ-良かったです!
3343  2017/06/06(Tue)00:02 [フェイ最終]22F たぬ吉
 2017/06/06(Tue)23:07  返信3件 最終:おもあか
3337  2017/06/03(Sat)22:07 [死者の谷底]14階 成田
 2017/06/06(Tue)07:29  返信5件 最終:ユウイチ-お礼のパス確認しました!
3338  2017/06/04(Sun)12:20 [死者の谷底]7階 ドレミ
 2017/06/06(Tue)07:27  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3340  2017/06/04(Sun)18:24 [儀式の洞窟]22階 キーちゃん aami5
 2017/06/06(Tue)07:24  返信5件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3334  2017/06/01(Thu)22:01 [儀式の洞窟]19階 助けてくださいませ キーちゃん
 2017/06/04(Sun)19:14  返信5件 最終:ユウイチ-お礼頂きました!
3333  2017/05/31(Wed)00:16 [儀式の洞窟]風来救助求む! aami5
 2017/06/02(Fri)07:13  返信5件 最終:ユウイチ-お礼頂きました!
3332  2017/05/30(Tue)00:40 [フェイ最終]25F たぬ吉
 2017/06/01(Thu)07:22  返信4件 最終:ユウイチ-お礼頂きました!
3330  2017/05/27(Sat)17:01 [こばみ谷]1階 シレン61
 2017/05/30(Tue)06:50  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3326  2017/05/26(Fri)03:42 [こばみ谷]1階 おぐり
 2017/05/28(Sun)00:52  返信4件 最終:マトカ-お礼パスありがとうございます!
3327  2017/05/26(Fri)06:28 [死者の谷底]6階 よちち
 2017/05/27(Sat)18:30  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3328  2017/05/26(Fri)16:34 [儀式の洞窟]8階 しれん
 2017/05/27(Sat)18:23  返信4件 最終:ユウイチ-お礼パスありがとうございます!
3319  2017/05/21(Sun)14:17 [死者の谷底]8F ゴールド
 2017/05/27(Sat)07:32  返信4件 最終:ユウイチ-お礼のパス確認しました!
3320  2017/05/22(Mon)01:11 [こばみ谷]8階 まめお
 2017/05/23(Tue)05:55  返信3件 最終:レン-復活おめでとうございます^^
3317  2017/05/21(Sun)12:57 [死者の谷底]43階 OGI
 2017/05/22(Mon)17:56  返信4件 最終:ユウイチ-お礼頂きました


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

※参考資料

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用