TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:コウ 2014/04/23(Wed)21:53
シレンDS風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS風来救助〜シレンDS〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動について」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
救助成功時とお礼の手紙入力後にもらえるごほうびアイテムを調べています。
よろしければ、救助に成功された方はもらえたものを書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド40/52件(記事191/250件)


 80  2014/04/22(Tue)10:08 [死者の谷底]助けて下さい。死者の谷底15F コウ
 2014/04/23(Wed)21:53  返信3件 最終:コウ-ありがとうございました NEW!
 81  2014/04/23(Wed)15:56 [魔蝕虫の道]51階 Craris NEW!
 
 69  2014/04/15(Tue)23:14 [死者の谷底]7階 申し訳ないです… キムチ
 2014/04/23(Wed)00:12  返信4件 最終:cherry new!
 78  2014/04/22(Tue)23:44 [死者の谷底]50階 キムチ new!
 
 77  2014/04/19(Sat)19:59 [フェイ最終]46階 エリ
 2014/04/22(Tue)13:32  返信5件 最終:Moon-お礼パス確認しました
 73  2014/04/18(Fri)01:53 [食神のほこら]食神のほこら9F救助お願い コウ
 2014/04/22(Tue)09:25  返信3件 最終:コウ
 74  2014/04/18(Fri)10:09 [死者の谷底]10F みー
 2014/04/19(Sat)12:45  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 72  2014/04/17(Thu)23:35 [死者の谷底]9階 キムチ
 2014/04/19(Sat)12:43  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 71  2014/04/16(Wed)01:23 [死者の谷底]救助お願いいたします。・゜・.. コウ
 2014/04/17(Thu)22:41  返信4件 最終:うぃらーど-お礼いただきました
 67  2014/04/13(Sun)16:33 [死者の谷底]8階 キムチ
 2014/04/17(Thu)19:36  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 66  2014/04/13(Sun)15:57 [こばみ谷]18階 ゃゅょ
 2014/04/14(Mon)21:30  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 65  2014/04/13(Sun)15:12 [魔蝕虫の道]70F、お願いします びんご
 2014/04/13(Sun)21:53  返信5件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 64  2014/04/12(Sat)20:39 [魔蝕虫の道]64階 K
 2014/04/13(Sun)18:07  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 63  2014/04/11(Fri)13:41 [死者の谷底]48階 キムチ
 2014/04/12(Sat)19:51  返信6件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 62  2014/04/10(Thu)13:06 [死者の谷底]41階 キムチ
 2014/04/10(Thu)19:22  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 61  2014/04/09(Wed)00:50 [フェイ最終]再度救助以来。27階です。 ちぇっくん
 2014/04/10(Thu)15:18  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 59  2014/04/07(Mon)19:31 [こばみ谷]27階 るい
 2014/04/09(Wed)20:46  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 60  2014/04/09(Wed)00:36 [死者の谷底]10階 キムチ
 2014/04/09(Wed)14:43  返信4件 最終:るい-お礼頂きました
 58  2014/04/07(Mon)16:19 [死者の谷底]35階 キムチ
 2014/04/08(Tue)23:18  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 56  2014/04/06(Sun)01:32 [儀式の洞窟]8階 K-1
 2014/04/06(Sun)20:22  返信4件 最終:風来のルウ-どういたしまして
 54  2014/04/04(Fri)13:23 [魔蝕虫の道]79階 カイ
 2014/04/06(Sun)01:22  返信3件 最終:カイ-ありがとうございます!
 55  2014/04/05(Sat)09:51 [儀式の洞窟]15F ビゼフ
 2014/04/05(Sat)23:38  返信3件 最終:ビゼフ
 52  2014/04/03(Thu)22:13 [死者の谷底]11階 ずけすし
 2014/04/04(Fri)13:36  返信2件 最終:ずけすし
 49  2014/04/02(Wed)01:34 [こばみ谷]8かいです… けい
 2014/04/03(Thu)20:59  返信3件 最終:けい-救助ありがとうございました!
 51  2014/04/02(Wed)14:31 [こばみ谷]22階 しげちー
 2014/04/03(Thu)16:23  返信4件 最終:キムチ-お礼いただきました!
 50  2014/04/02(Wed)02:58 [死者の谷底]8階(MH) ずけすし
 2014/04/03(Thu)10:37  返信6件 最終:キムチ-お礼いただきました!
 45  2014/04/01(Tue)13:57 [死者の谷底]9階 クリキントン
 2014/04/02(Wed)18:41  返信5件 最終:クリキントン
 46  2014/04/01(Tue)21:00 [こばみ谷]ネブリ山廃坑9階 りぃたん
 2014/04/02(Wed)11:58  返信2件 最終:りぃたん-復活できました!!!
 48  2014/04/01(Tue)23:08 [こばみ谷]山頂の森林 ずけすし
 2014/04/02(Wed)01:16  返信2件 最終:ずけすし
 44  2014/03/31(Mon)22:22 [こばみ谷]ヤラレチャッタ… ネスシレン
 2014/04/01(Tue)21:30  返信2件 最終:ネスシレン
 47  2014/04/01(Tue)18:53 [死者の谷底]8階 キムチ
 2014/04/01(Tue)20:28  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 43  2014/03/31(Mon)12:00 [こばみ谷]竜哭の試練27F救助 ウォークマン
 2014/04/01(Tue)19:18  返信4件 最終:風来のルウ-どういたしまして
 39  2014/03/30(Sun)11:48 [死者の谷底]26階 キムチ
 2014/03/31(Mon)14:30  返信3件 最終:キムチ-復活しました!
 41  2014/03/30(Sun)14:46 [フェイ最終]9階 剛剣があります!! シュン
 2014/03/31(Mon)12:14  返信6件 最終:シュン-復活できました
 42  2014/03/30(Sun)14:57 [フェイ最終]9F アオ
 2014/03/31(Mon)00:12  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 38  2014/03/29(Sat)23:21 [こばみ谷]28階 ゆきうさぎ
 2014/03/30(Sun)20:20  返信6件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 40  2014/03/30(Sun)13:53 [こばみ谷]テーブルマウンテン21階 クロ
 2014/03/30(Sun)20:18  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 37  2014/03/29(Sat)21:15 [食神のほこら]救助よろしくお願いします ムーミン
 2014/03/29(Sat)23:24  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 35  2014/03/28(Fri)10:57 [死者の谷底]2階 ゆうぞう
 2014/03/29(Sat)21:11  返信6件 最終:風来のルウ-お礼いただきました
 36  2014/03/29(Sat)16:01 [こばみ谷]ムゲン幽谷26階 ふなむし
 2014/03/29(Sat)21:09  返信4件 最終:風来のルウ-お礼いただきました


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

※ダンジョン名と地名の参考資料

※救助パスワードに使わない文字

ひらがな 濁音と小さい字全て

カタカナ ソ ツ ヘ リ 濁音と小さい字全て

アルファベット I O S 小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用