TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:ニャッチ 2017/08/21(Mon)00:21
シレンDS風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS風来救助〜シレンDS〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動について」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
救助成功時とお礼の手紙入力後にもらえるごほうびアイテムを調べています。
よろしければ、救助に成功された方はもらえたものを書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド40/73件(記事132/250件)


3518  2017/08/21(Mon)00:21 [フェイ最終]21階 マンジカブラ、強化、倉.. ニャッチ NEW!
 
3515  2017/08/19(Sat)12:41 [フェイ最終]23階 れの new!
 2017/08/20(Sun)22:04  返信2件 最終:れの NEW!
3514  2017/08/20(Sun)00:13 [こばみ谷]幻魔の試練 27F よろしくお願い.. ラウル new!
 
3510  2017/08/15(Tue)21:47 [死者の谷底]8階救助お願いします。 
 2017/08/18(Fri)23:00  返信3件 最終:ギン
3512  2017/08/17(Thu)19:46 [魔蝕虫の道]51階 ダイキ
 2017/08/18(Fri)18:53  返信2件 最終:ダイキ
3513  2017/08/18(Fri)11:51 [こばみ谷]ネブリ山廃坑8階で死の使いに… うかつな風来人
 2017/08/18(Fri)15:48  返信2件 最終:うかつな風来人
3511  2017/08/16(Wed)12:39 [魔蝕虫の道]40階 ダイキ
 2017/08/17(Thu)21:35  返信3件 最終:ギン
3509  2017/08/15(Tue)17:57 [死者の谷底]8階モンハウ しれん
 2017/08/17(Thu)19:30  返信3件 最終:ギン
3507  2017/08/14(Mon)15:33 [魔蝕虫の道]64階 ハル
 2017/08/15(Tue)11:09  返信3件 最終:ハル
3508  2017/08/14(Mon)23:13 [こばみ谷]テーブルマウンテン22F つむぎさん
 2017/08/15(Tue)09:47  返信2件 最終:つむぎさん
3506  2017/08/13(Sun)10:33 [こばみ谷]テーブルマウンテン20階 れいむ
 2017/08/14(Mon)19:00  返信3件 最終:はが
3504  2017/08/12(Sat)14:23 [死者の谷底]31階でやられました(-_-) シシン
 2017/08/13(Sun)11:29  返信2件 最終:シシン
3502  2017/08/12(Sat)07:11 [魔蝕虫の道]66階 つむぎさん
 2017/08/13(Sun)08:50  返信3件 最終:ギン
3503  2017/08/12(Sat)07:53 [魔蝕虫の道]70階 シレ
 2017/08/12(Sat)18:56  返信1件 最終:キタロー-救助完了しました!
3501  2017/08/11(Fri)21:01 [こばみ谷]14階 ゴードン
 2017/08/12(Sat)12:00  返信4件 最終:ゴードン
3496  2017/08/07(Mon)22:32 [フェイ最終]27階 ごろう
 2017/08/10(Thu)22:10  返信2件 最終:ごろう-復活できました!
3498  2017/08/08(Tue)01:29 [こばみ谷]救助お願い致します エリカ
 2017/08/09(Wed)14:54  返信5件 最終:はが
3492  2017/08/05(Sat)22:55 [魔蝕虫の道]70階 シレん
 2017/08/07(Mon)20:16  返信2件 最終:シレん
3493  2017/08/06(Sun)03:30 [死者の谷底]2階 
 2017/08/07(Mon)19:40  返信3件 最終:はが
3488  2017/08/04(Fri)10:08 [死者の谷底]6階 キタロー
 2017/08/05(Sat)00:18  返信3件 最終:はが
3483  2017/08/01(Tue)19:40 [食神のほこら](24F)救助お願いします nyago
 2017/08/02(Wed)19:27  返信2件 最終:nyago
3480  2017/07/30(Sun)20:42 [死者の谷底]31階再救助お願いします。 はる
 2017/07/31(Mon)20:18  返信2件 最終:はる
3478  2017/07/30(Sun)10:14 [死者の谷底]5階です シシン
 2017/07/31(Mon)17:52  返信1件 最終:にゃあ
3477  2017/07/30(Sun)02:04 [こばみ谷]階数忘れました... ほくと
 2017/07/31(Mon)14:28  返信1件 最終:ジュンゴ
3470  2017/07/27(Thu)11:46 [儀式の洞窟]救助 お願いします シレン@jp
 2017/07/30(Sun)15:42  返信4件 最終:シレン@jp
3471  2017/07/27(Thu)20:23 [死者の谷底]5階救助お願いします。 はる
 2017/07/29(Sat)21:32  返信2件 最終:はる
3474  2017/07/28(Fri)16:21 [こばみ谷]助けてください(ノ_・。) りさ
 2017/07/29(Sat)21:27  返信3件 最終:りさ
3473  2017/07/28(Fri)13:58 [死者の谷底]6階 れの
 2017/07/29(Sat)05:33  返信2件 最終:れの
3468  2017/07/28(Fri)00:00 [魔蝕虫の道]61階 
 2017/07/29(Sat)00:23  返信2件 最終:
3461  2017/07/25(Tue)11:24 [こばみ谷]テーブルマウンテン22階 ちる
 2017/07/27(Thu)05:40  返信2件 最終:ちる
3458  2017/07/24(Mon)23:49 [こばみ谷]天馬峠 まさはるふくやま
 2017/07/26(Wed)23:22  返信2件 最終:まさはるふくやま
3466  2017/07/26(Wed)14:08 [こばみ谷]山頂森林で ほくと
 2017/07/26(Wed)23:08  返信1件 最終:シレン61-救助完了^ ^
3465  2017/07/26(Wed)02:49 [フェイ最終]14階 ミルク
 2017/07/26(Wed)16:02  返信3件 最終:ミルク
3462  2017/07/25(Tue)12:31 [こばみ谷]幻魔の試練(27F) といきち
 2017/07/25(Tue)23:59  返信2件 最終:といきち
3464  2017/07/25(Tue)22:32 [こばみ谷]ムゲン幽谷(26F) シレン@jp
 2017/07/25(Tue)23:45  返信2件 最終:シレン@jp
3459  2017/07/24(Mon)23:55 [こばみ谷]救助お願いします。 fuan
 2017/07/25(Tue)18:20  返信2件 最終:fuan
3447  2017/07/21(Fri)13:41 [儀式の洞窟]18階 ショータ
 2017/07/25(Tue)11:37  返信2件 最終:ショータ
3456  2017/07/24(Mon)06:38 [こばみ谷]テーブルマウンテン ちる
 2017/07/25(Tue)11:23  返信5件 最終:ちる
3457  2017/07/24(Mon)17:20 [こばみ谷]杉並の旧街道 うどん
 2017/07/25(Tue)00:15  返信2件 最終:うどん
3449  2017/07/22(Sat)02:16 [フェイ最終]23階 ささみ
 2017/07/23(Sun)23:28  返信2件 最終:ささみ


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

※参考資料

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用