TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:みいくん 2017/09/19(Tue)22:50
シレンDS2風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS2風来救助〜砂漠の魔城〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
一時休止していたご褒美アイテムの調査を再開しました。
リストにないものをもらった方は返信記事に書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド80/139件(記事333/600件)


8382  2017/09/19(Tue)22:11 [奈落の果て]13階 とんきち NEW!
 2017/09/19(Tue)22:50  返信1件 最終:みいくん-パスの確認をお願いします NEW!
8381  2017/09/18(Mon)19:28 [ジャハンナムの扉]20 階 か かじやのか.. とんきち new!
 2017/09/19(Tue)22:49  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました! NEW!
8380  2017/09/17(Sun)13:41 [奈落の果て]29階 てんぺすと
 2017/09/18(Mon)11:19  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました! new!
8379  2017/09/17(Sun)07:53 [ジャハンナムの扉]4階 のんふー
 2017/09/17(Sun)19:49  返信3件 最終:のんふー
8377  2017/09/13(Wed)04:42 [奈落の果て]7階 どら
 2017/09/13(Wed)17:23  返信3件 最終:どら
8376  2017/09/11(Mon)23:30 [ジャハンナムの扉]17階 デレン
 2017/09/12(Tue)18:25  返信3件 最終:デレン-ありがとうございます
8367  2017/08/23(Wed)10:27 [奈落の果て]16階 まし
 2017/09/11(Mon)19:21  返信3件 最終:北チョン
8374  2017/09/07(Thu)04:41 [奈落の果て]助けてください泣 サムス
 2017/09/11(Mon)00:45  返信1件 最終:北チョン
8372  2017/08/29(Tue)09:39 [ジャハンナムの扉]助けてください あかちゃん
 2017/08/30(Wed)01:50  返信3件 最終:さるやま
8371  2017/08/28(Mon)07:32 [奈落の果て]29階 まし
 2017/08/29(Tue)10:18  返信1件 最終:エイジ
8370  2017/08/26(Sat)12:59 [奈落の果て]17階 なおき
 2017/08/28(Mon)22:47  返信5件 最終:エイジ
8368  2017/08/24(Thu)06:53 [ジャハンナムの扉]5階 たく
 2017/08/25(Fri)20:23  返信3件 最終:さるやま
8369  2017/08/24(Thu)20:20 [ジャハンナムの扉]13階 うっつー
 2017/08/25(Fri)20:22  返信3件 最終:さるやま
8360  2017/08/17(Thu)15:49 [奈落の果て]24階 しばた
 2017/08/23(Wed)23:47  返信5件 最終:さるやま
8366  2017/08/20(Sun)06:23 [奈落の果て]8階 ゆかちー
 2017/08/20(Sun)23:53  返信3件 最終:ゆかちー
8365  2017/08/19(Sat)23:23 [鍛冶屋のかまど]90階(2回目) うっつー
 2017/08/20(Sun)14:18  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8364  2017/08/18(Fri)21:27 [鍛冶屋のかまど]58階 うっつー
 2017/08/19(Sat)22:26  返信2件 最終:うっつー
8363  2017/08/18(Fri)03:36 [天下一ワナ道会]14階 雷帝
 2017/08/19(Sat)20:04  返信3件 最終:さるやま
8359  2017/08/13(Sun)18:34 [魔城大天守閣]16階 銀の間です うっつー
 2017/08/15(Tue)16:52  返信5件 最終:雷帝
8357  2017/08/11(Fri)13:14 [ジャハンナムの扉]12階 しばた
 2017/08/13(Sun)15:15  返信5件 最終:雷帝
8356  2017/08/10(Thu)22:45 [ジャハンナムの扉]12階 マッシ
 2017/08/11(Fri)11:06  返信2件 最終:マッシ
8354  2017/08/10(Thu)21:34 [ジャハンナムの扉]12階です。助けて下さい.. うっつー
 2017/08/11(Fri)05:15  返信2件 最終:うっつー
8353  2017/07/31(Mon)10:47 [奈落の果て]14階 シレン55
 2017/08/05(Sat)09:46  返信2件 最終:シレン55
8352  2017/07/20(Thu)03:50 [ジャハンナムの扉]ご協力おねがいします。 レトルト
 2017/07/23(Sun)04:39  返信2件 最終:レトルト
8351  2017/07/12(Wed)18:08 [ジャハンナムの扉]12階/ ご協力お願いしま.. ショウタ
 2017/07/14(Fri)17:13  返信2件 最終:ショウタ
8349  2017/07/02(Sun)09:04 [魔城大天守閣]15Fです! もも
 2017/07/02(Sun)22:23  返信2件 最終:もも
8348  2017/06/29(Thu)23:42 [マムルのほら穴]凡ミスで タロー
 2017/07/02(Sun)07:05  返信4件 最終:タロー
8347  2017/06/29(Thu)22:10 [鍛冶屋のかまど]モンスターハウスにて ずれん
 2017/06/30(Fri)17:17  返信2件 最終:ずれん
8346  2017/06/28(Wed)20:48 [ジャハンナムの扉]救助依頼 Kei
 2017/06/29(Thu)04:47  返信2件 最終:Kei
8344  2017/06/24(Sat)23:31 [奈落の果て]16階 パスワード間違え..
 2017/06/27(Tue)23:30  返信4件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8345  2017/06/26(Mon)18:40 [ジャハンナムの扉]10F エミヤ
 2017/06/27(Tue)15:52  返信2件 最終:エミヤ
8343  2017/06/21(Wed)17:02 [奈落の果て]29階 旅の神クロンに見..
 2017/06/24(Sat)19:08  返信2件 最終:旅の神クロンに見..
8342  2017/06/20(Tue)09:36 [ジャハンナムの扉]17階 ちこ
 2017/06/21(Wed)06:48  返信2件 最終:ちこ
8341  2017/06/18(Sun)06:49 [ジャハンナムの扉]3階 ゆうと
 2017/06/19(Mon)23:20  返信3件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8337  2017/06/11(Sun)16:36 [ジャハンナムの扉]22Fです〜助けてくださ.. 旅の神クロンに見..
 2017/06/18(Sun)17:54  返信2件 最終:旅の神クロンに見..
8339  2017/06/15(Thu)15:18 [魔城大天守閣]17階 よちち
 2017/06/18(Sun)08:57  返信3件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8340  2017/06/15(Thu)21:51 [鍛冶屋のかまど]1階 タロー
 2017/06/16(Fri)03:55  返信3件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8338  2017/06/12(Mon)14:41 [奈落の果て]6階 てんぺすと
 2017/06/14(Wed)20:27  返信3件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8336  2017/06/09(Fri)17:45 [ジャハンナムの扉]17階 とし
 2017/06/10(Sat)20:26  返信4件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8335  2017/06/05(Mon)13:05 [鍛冶屋のかまど]18階 よちち
 2017/06/07(Wed)01:24  返信4件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8331  2017/05/20(Sat)07:24 [奈落の果て]51階でまたもや… カイ
 2017/06/02(Fri)22:09  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8332  2017/05/20(Sat)22:26 [奈落の果て]22階 ゾーマ
 2017/05/22(Mon)16:15  返信3件 最終:みいくん-救助完了!
8329  2017/05/19(Fri)04:41 [奈落の果て]15階 カイ
 2017/05/20(Sat)05:07  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8330  2017/05/19(Fri)01:04 [奈落の果て]26階 ゾーマ
 2017/05/19(Fri)20:53  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8328  2017/05/17(Wed)20:35 [奈落の果て]15階 オサム
 2017/05/19(Fri)02:50  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8327  2017/05/17(Wed)04:54 [奈落の果て]28階 かず
 2017/05/19(Fri)02:47  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8326  2017/05/16(Tue)01:26 [奈落の果て]39階 みかえる
 2017/05/18(Thu)01:21  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8325  2017/05/15(Mon)14:22 [魔城東小天守]17階金の間やれました助けて.. ナマチョコ
 2017/05/16(Tue)21:32  返信5件 最終:あいにゃん
8324  2017/05/14(Sun)16:26 [ジャハンナムの扉]助けてください ゆうと
 2017/05/15(Mon)21:49  返信1件 最終:かず
8321  2017/05/08(Mon)09:09 [奈落の果て]16階 助けて下さい まや
 2017/05/13(Sat)18:59  返信3件 最終:かず
8322  2017/05/09(Tue)23:14 [奈落の果て]37階 かず
 2017/05/11(Thu)20:45  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8320  2017/05/08(Mon)01:57 [奈落の果て]12階 助けてください まや
 2017/05/09(Tue)22:46  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8318  2017/05/06(Sat)23:47 [鍛冶屋のかまど]1階お願いします AK
 2017/05/09(Tue)00:49  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8319  2017/05/08(Mon)00:13 [奈落の果て]1階ですが… かず
 2017/05/08(Mon)21:31  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8315  2017/05/06(Sat)18:52 [奈落の果て]6階 かず
 2017/05/08(Mon)01:06  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8317  2017/05/06(Sat)22:58 [奈落の果て]22階 ヒロミ
 2017/05/07(Sun)22:53  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8314  2017/05/07(Sun)02:34 [奈落の果て]12階 助けてください まや
 2017/05/07(Sun)16:13  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8316  2017/05/06(Sat)18:57 [奈落の果て]17階 ゾーマ
 2017/05/07(Sun)16:04  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8313  2017/05/05(Fri)13:35 [奈落の果て]49階またもや… かず
 2017/05/07(Sun)09:00  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8312  2017/05/04(Thu)23:33 [奈落の果て]33階お願いします! かず
 2017/05/06(Sat)03:48  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8310  2017/05/02(Tue)22:23 [天下一ワナ道会]11階 テリタマ
 2017/05/04(Thu)13:07  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8309  2017/04/28(Fri)21:15 [鍛冶屋のかまど]1階 もみたん
 2017/04/28(Fri)22:40  返信3件 最終:かず
8308  2017/04/27(Thu)08:49 [魔城大天守閣]12階修羅の間 かず
 2017/04/27(Thu)15:35  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8305  2017/04/24(Mon)03:19 [奈落の果て]28階 るる
 2017/04/26(Wed)03:24  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8307  2017/04/24(Mon)21:27 [奈落の果て]14階2回目… かず
 2017/04/25(Tue)19:33  返信5件 最終:ヒロウ-お礼の手紙頂きました!
8306  2017/04/24(Mon)19:10 [奈落の果て]13階クリアできない… かず
 2017/04/24(Mon)22:12  返信4件 最終:かず
8303  2017/04/23(Sun)05:17 [奈落の果て]12階 かず
 2017/04/24(Mon)01:55  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8302  2017/04/20(Thu)14:03 [ジャハンナムの扉]20階 るる
 2017/04/21(Fri)01:05  返信3件 最終:まや
8300  2017/04/16(Sun)21:04 [ジャハンナムの扉]20F たすけてください きり
 2017/04/18(Tue)10:56  返信3件 最終:まや
8299  2017/04/12(Wed)23:42 [ジャハンナムの扉]17F たすけてください ぷれじ
 2017/04/13(Thu)02:03  返信1件 最終:みいくん-救助完了!
8298  2017/04/10(Mon)00:45 [奈落の果て]9F 助けてください Lin
 2017/04/10(Mon)23:57  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8297  2017/03/29(Wed)22:43 [奈落の果て]13階MHで倒れました、お願.. ぺーやん
 2017/03/31(Fri)23:54  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8296  2017/03/21(Tue)11:14 [天下一ワナ道会]14かい助けて! たいせい
 2017/03/22(Wed)14:26  返信1件 最終:みいくん-救助完了!
8295  2017/03/18(Sat)22:56 [ジャハンナムの扉]20階 どるちえ
 2017/03/19(Sun)09:32  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8294  2017/03/18(Sat)14:38 [ジャハンナムの扉]20かい たいせい
 2017/03/18(Sat)20:02  返信1件 最終:みいくん-救助完了!
8293  2017/03/15(Wed)19:40 [奈落の果て]27F どぅーどぅ
 2017/03/16(Thu)21:21  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8292  2017/03/14(Tue)11:56 [奈落の果て]12F フーライ
 2017/03/16(Thu)20:32  返信6件 最終:どぅーどぅ
8291  2017/03/08(Wed)17:21 [ジャハンナムの扉]6階です。助けて下さい りん
 2017/03/08(Wed)21:13  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8290  2017/03/04(Sat)04:38 [鍛冶屋のかまど]92階 しいたけ
 2017/03/04(Sat)13:54  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8289  2017/02/19(Sun)16:38 [奈落の果て]31階 あや
 2017/02/24(Fri)19:54  返信7件 最終:みいくん-クリア、おめでとうございます!


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用