TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:ワッキー 2019/10/20(Sun)00:31
シレンDS2風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS2風来救助〜砂漠の魔城〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
一時休止していたご褒美アイテムの調査を再開しました。
リストにないものをもらった方は返信記事に書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド80/127件(記事356/600件)


8710  2019/10/20(Sun)00:31 [ジャハンナムの扉]7階 ワッキー NEW!
 
8709  2019/10/19(Sat)05:33 [ジャハンナムの扉]7階、大部屋のモンスタ.. おもち new!
 
8708  2019/10/18(Fri)19:23 [奈落の果て]17階 ミラーマン new!
 
8707  2019/10/12(Sat)01:20 [ジャハンナムの扉]22階 ワッキー
 2019/10/14(Mon)10:45  返信3件 最終:ワッキー
8705  2019/10/04(Fri)21:00 [鍛冶屋のかまど]87階 シャロニウム
 2019/10/05(Sat)08:43  返信3件 最終:シャロニウム-救助ありがとうございました
8704  2019/09/29(Sun)13:21 [ジャハンナムの扉]15階です。どなたか救助.. ふうま
 2019/10/02(Wed)23:27  返信3件 最終:ふうま-救助ありがとうございます。
8702  2019/09/28(Sat)16:16 [遺跡の奥底]48階 よちち
 2019/09/29(Sun)17:01  返信3件 最終:よちち-復活しました✧*。٩(ˊ..
8701  2019/09/26(Thu)19:17 [鍛冶屋のかまど]23階 かすみ
 2019/09/27(Fri)18:49  返信3件 最終:かすみ
8700  2019/09/15(Sun)18:10 [ジャハンナムの扉]17階 シロン
 2019/09/16(Mon)18:54  返信3件 最終:シロン-救助ありがとうございました。
8699  2019/09/09(Mon)14:40 [ジャハンナムの扉]12階です。どなたか力を.. ふうま
 2019/09/10(Tue)00:21  返信3件 最終:ふうま-救助ありがとうございますm(_ _)m
8698  2019/09/04(Wed)12:02 [鍛冶屋のかまど]81階 レオ
 2019/09/04(Wed)18:09  返信2件 最終:レオ-ありがとうございます!
8697  2019/09/02(Mon)00:54 [奈落の果て]5階 とらじろう
 2019/09/02(Mon)20:42  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8696  2019/09/01(Sun)12:32 [奈落の果て]8階 こはる
 2019/09/01(Sun)13:55  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8695  2019/08/31(Sat)17:25 [奈落の果て]47階 NANAMI
 2019/09/01(Sun)11:36  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8694  2019/08/31(Sat)00:24 [天下一ワナ道会]14階 こはる
 2019/09/01(Sun)00:39  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8687  2019/08/26(Mon)23:48 [奈落の果て]95階 とらじろう
 2019/08/31(Sat)11:33  返信8件 最終:とらじろう
8693  2019/08/30(Fri)21:22 [天下一ワナ道会]4階 こはる
 2019/08/31(Sat)00:10  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8692  2019/08/30(Fri)11:09 [魔城大天守閣]修羅の間12階 レオ
 2019/08/30(Fri)18:13  返信3件 最終:レオ-ありがとうございます!
8691  2019/08/29(Thu)17:14 [鍛冶屋のかまど]4階 よちち
 2019/08/30(Fri)01:33  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8690  2019/08/28(Wed)20:56 [ジャハンナムの扉]20階 むみ
 2019/08/29(Thu)00:31  返信3件 最終:ひかり
8683  2019/08/20(Tue)22:37 [奈落の果て]25階諦めたくありません。。 ナメコ
 2019/08/23(Fri)00:39  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8680  2019/08/18(Sun)18:07 [奈落の果て]27階 とらじろう
 2019/08/20(Tue)22:00  返信6件 最終:とらじろう
8681  2019/08/18(Sun)09:49 [奈落の果て]7階 NANAMI
 2019/08/20(Tue)18:04  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8674  2019/08/13(Tue)21:05 [奈落の果て]22階 マキシ
 2019/08/13(Tue)23:44  返信2件 最終:マキシ
8671  2019/08/05(Mon)23:27 [鍛冶屋のかまど]93階開幕MHにてやられまし.. コメット
 2019/08/10(Sat)10:43  返信3件 最終:ニャンター-復活確認しました!
8670  2019/08/04(Sun)17:50 [鍛冶屋のかまど]92階開幕MHにてやられまし.. コメット
 2019/08/05(Mon)23:06  返信3件 最終:コメット-お礼の手紙
8669  2019/07/31(Wed)01:08 [奈落の果て]モンスターハウスで倒れてます.. ふじわら
 2019/08/01(Thu)07:49  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8668  2019/07/27(Sat)06:41 [奈落の果て]31階 たくわん
 2019/07/28(Sun)18:04  返信5件 最終:たくわん
8667  2019/07/23(Tue)21:26 [ジャハンナムの扉]22階 もみたん
 2019/07/24(Wed)20:36  返信4件 最終:もみたん
8666  2019/07/19(Fri)11:56 [奈落の果て]18階 にんにん
 2019/07/23(Tue)13:01  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8665  2019/07/16(Tue)23:13 [天下一ワナ道会]11階 ゆういち
 2019/07/18(Thu)01:50  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8664  2019/07/16(Tue)06:08 [ジャハンナムの扉]22階 +0bMq7iJ0
 2019/07/17(Wed)07:15  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8662  2019/07/12(Fri)07:57 [ジャハンナムの扉]12階 えんじ
 2019/07/12(Fri)11:24  返信2件 最終:サカエ
8661  2019/07/05(Fri)22:21 [奈落の果て]30階 ひなた
 2019/07/06(Sat)09:58  返信3件 最終:ニャンター-復活確認しました!
8660  2019/07/04(Thu)00:11 [遺跡の奥底]1階でトラップで、、、( T_T) マサまさ
 2019/07/04(Thu)22:58  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8658  2019/06/29(Sat)22:41 [鍛冶屋のかまど]一階 おもち
 2019/07/01(Mon)18:21  返信5件 最終:ニャンター-復活確認しました!
8657  2019/06/28(Fri)23:49 [ジャハンナムの扉]1階 Sae
 2019/06/30(Sun)11:48  返信3件 最終:ニャンター
8656  2019/06/23(Sun)13:15 [奈落の果て]36F よろしくお願いします。 ニャンター
 2019/06/24(Mon)12:10  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8655  2019/06/22(Sat)20:41 [鍛冶屋のかまど]1階 ひなた
 2019/06/23(Sun)20:52  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8654  2019/06/22(Sat)12:16 [ジャハンナムの扉]8階 とむとむ
 2019/06/23(Sun)16:06  返信3件 最終:とむとむ
8653  2019/06/19(Wed)04:46 [奈落の果て]12f よろしくお願いします。 ニャンター
 2019/06/19(Wed)21:45  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8652  2019/06/15(Sat)21:42 [鍛冶屋のかまど]78F あざみ
 2019/06/16(Sun)13:56  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8650  2019/06/09(Sun)17:20 [ジャハンナムの扉]19階 とむとむ
 2019/06/09(Sun)21:28  返信3件 最終:とむとむ
8649  2019/06/08(Sat)16:02 [奈落の果て]12階よろしくお願いいたします.. ユウマ
 2019/06/09(Sun)15:00  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8648  2019/06/07(Fri)19:12 [奈落の果て]25F よろしくお願いします。 ニャンター
 2019/06/08(Sat)19:05  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8647  2019/05/27(Mon)08:42 [ジャハンナムの扉]13階 よちち
 2019/05/28(Tue)18:26  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8646  2019/05/23(Thu)00:25 [奈落の果て]23階 助けて下さい! Aoi
 2019/05/24(Fri)02:23  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8645  2019/05/22(Wed)12:29 [トンファンの穴]95階 諦めたくないですが.. ニャンター
 2019/05/23(Thu)22:46  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8644  2019/05/21(Tue)18:48 [奈落の果て]12階 どうぞよろしくお願いし.. Aoi
 2019/05/23(Thu)16:03  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8640  2019/05/15(Wed)23:37 [奈落の果て]49階 へろめ
 2019/05/18(Sat)22:49  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8639  2019/05/12(Sun)20:40 [奈落の果て]奈落の果て7F ノア
 2019/05/13(Mon)05:33  返信3件 最終:ノア
8638  2019/05/10(Fri)08:57 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/11(Sat)00:43  返信3件 最終:旅人-お礼の手紙、受け取りました!
8637  2019/05/09(Thu)13:52 [奈落の果て]21階にて救助モトム! りょうちゃん
 2019/05/10(Fri)19:19  返信1件 最終:旅人
8636  2019/05/08(Wed)21:33 [古代遺跡]幻魔の試練27階 あお
 2019/05/09(Thu)22:42  返信2件 最終:あお
8635  2019/05/07(Tue)00:46 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/08(Wed)06:22  返信3件 最終:旅人-お礼の手紙、受け取りました!
8634  2019/05/06(Mon)16:18 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/07(Tue)22:38  返信3件 最終:旅人-お礼の手紙、受け取りました!
8632  2019/05/06(Mon)07:47 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/06(Mon)18:18  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8633  2019/05/06(Mon)08:53 [奈落の果て]23階 ひむこ
 2019/05/06(Mon)16:06  返信2件 最終:ひむこ
8631  2019/05/05(Sun)19:05 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/06(Mon)09:47  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8630  2019/05/05(Sun)10:41 [奈落の果て]19階 ひむこ
 2019/05/05(Sun)21:17  返信2件 最終:ひむこ
8629  2019/05/04(Sat)15:40 [奈落の果て]14階 みやちゃん
 2019/05/05(Sun)09:22  返信2件 最終:みやちゃん
8628  2019/05/04(Sat)13:15 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/04(Sat)23:48  返信3件 最終:さる
8627  2019/05/03(Fri)19:26 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2019/05/04(Sat)06:21  返信3件 最終:シューマ
8626  2019/04/30(Tue)12:05 [奈落の果て]奈落の果て3F ノア
 2019/04/30(Tue)19:55  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8625  2019/04/29(Mon)21:21 [奈落の果て]救助おねがいします ぜろ
 2019/04/30(Tue)19:53  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8624  2019/04/23(Tue)14:10 [ジャハンナムの扉]8階 救助よろしくお願い.. ma
 2019/04/25(Thu)12:32  返信3件 最終:ma
8623  2019/04/23(Tue)10:19 [奈落の果て]奈落の果て 23階 助けて マサまさ
 2019/04/24(Wed)11:31  返信4件 最終:マサまさ
8620  2019/04/21(Sun)11:13 [奈落の果て]奈落の果て47F ノア
 2019/04/24(Wed)04:13  返信2件 最終:ノア
8619  2019/04/21(Sun)09:13 [鍛冶屋のかまど]助けて下さい すっちん
 2019/04/21(Sun)23:13  返信2件 最終:すっちん
8617  2019/04/18(Thu)22:53 [ジャハンナムの扉]11階 タカおじ
 2019/04/19(Fri)20:53  返信3件 最終:タカおじ
8614  2019/04/17(Wed)21:22 [ジャハンナムの扉]助けてください! まいまい
 2019/04/19(Fri)14:15  返信5件 最終:まいまい
8616  2019/04/18(Thu)14:31 [奈落の果て]奈落の果て5F ノア
 2019/04/18(Thu)23:39  返信2件 最終:ノア
8612  2019/04/15(Mon)10:41 [奈落の果て]22階 よちち
 2019/04/17(Wed)11:39  返信4件 最終:しんゆ
8613  2019/04/15(Mon)11:59 [奈落の果て]16階 みやちゃん
 2019/04/17(Wed)10:26  返信3件 最終:みやちゃん-復活できました!!
8610  2019/04/13(Sat)16:30 [奈落の果て]12F 助けてください‼&#.. みやちゃん
 2019/04/14(Sun)23:54  返信4件 最終:しんゆ
8611  2019/04/13(Sat)19:47 [奈落の果て]21階 よちち
 2019/04/14(Sun)23:53  返信4件 最終:しんゆ
8603  2019/03/17(Sun)16:17 [マムルのほら穴]お助け下さいませ サカエ
 2019/03/21(Thu)01:42  返信4件 最終:サラ-お礼の手紙頂きました
8602  2019/03/17(Sun)11:16 [奈落の果て]23階 Rin
 2019/03/21(Thu)01:38  返信4件 最終:サラ-お礼の手紙頂きました
8600  2019/03/16(Sat)12:57 [奈落の果て]12階 Rin
 2019/03/17(Sun)23:19  返信4件 最終:サラ-お礼の手紙頂きました
8601  2019/03/16(Sat)16:07 [鍛冶屋のかまど]32階 ダフ
 2019/03/16(Sat)20:42  返信4件 最終:サラ


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用