TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:みいくん 2017/04/27(Thu)15:35
シレンDS2風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS2風来救助〜砂漠の魔城〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
一時休止していたご褒美アイテムの調査を再開しました。
リストにないものをもらった方は返信記事に書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド54/134件(記事241/602件)


8224  2016/10/11(Tue)13:35 [奈落の果て]67階 みつみ
 2016/10/13(Thu)03:41  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8221  2016/10/10(Mon)17:57 [ジャハンナムの扉]1階 よちち
 2016/10/11(Tue)21:37  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8223  2016/10/10(Mon)23:07 [鍛冶屋のかまど]90階 にんにん
 2016/10/11(Tue)20:06  返信2件 最終:にんにん
8222  2016/10/10(Mon)21:17 [奈落の果て]49階 みつみ
 2016/10/11(Tue)13:29  返信4件 最終:みつみ
8218  2016/10/08(Sat)19:27 [奈落の果て]42階 みつみ
 2016/10/10(Mon)20:08  返信3件 最終:まくら-お手紙受領
8220  2016/10/09(Sun)16:42 [ジャハンナムの扉]22階です。お願いします ひろみ
 2016/10/10(Mon)08:00  返信3件 最終:peach
8217  2016/10/08(Sat)18:09 [ジャハンナムの扉]13階です。お願いします.. タロー
 2016/10/09(Sun)14:20  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8216  2016/10/08(Sat)14:31 [奈落の果て]17階 にんにん
 2016/10/09(Sun)04:27  返信4件 最終:みいくん-復活報告確認しました
8215  2016/10/06(Thu)01:09 [ジャハンナムの扉]最後の扉 ゆーk
 2016/10/08(Sat)01:36  返信5件 最終:peach
8214  2016/10/05(Wed)09:57 [マムルのほら穴]お願い致します。 peach
 2016/10/06(Thu)07:44  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8213  2016/10/02(Sun)01:09 [奈落の果て]頼みます!! peach
 2016/10/03(Mon)06:51  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8210  2016/09/20(Tue)21:02 [トンファンの穴]98階 みかえる
 2016/10/01(Sat)15:17  返信5件 最終:まくら
8212  2016/09/30(Fri)22:57 [鍛冶屋のかまど]56階 マリリン
 2016/10/01(Sat)13:04  返信2件 最終:マリリン
8211  2016/09/21(Wed)00:14 [鍛冶屋のかまど]5階 シレンー
 2016/09/22(Thu)03:18  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8209  2016/09/20(Tue)00:03 [ジャハンナムの扉]4階 くろちく
 2016/09/21(Wed)22:52  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8208  2016/09/18(Sun)23:56 [奈落の果て]13F トンヌラ
 2016/09/19(Mon)15:51  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8207  2016/09/16(Fri)16:44 [魔城大天守閣]銀の間 16F トンヌラ
 2016/09/16(Fri)21:28  返信2件 最終:トンヌラ
8206  2016/09/15(Thu)06:07 [マムルのほら穴]救助依頼 でべすけ
 2016/09/16(Fri)09:57  返信4件 最終:KEI-お礼の手紙、受け取りました!
8205  2016/09/10(Sat)15:56 [ジャハンナムの扉]21かい ふじっこ
 2016/09/16(Fri)02:07  返信4件 最終:でべすけ
8203  2016/09/04(Sun)00:45 [トンファンの穴]助けて下さい koya
 2016/09/05(Mon)00:19  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8204  2016/09/04(Sun)17:25 [ジャハンナムの扉]助けてください、深夜助.. レム
 2016/09/05(Mon)00:17  返信1件 最終:みいくん-救助完了!
8202  2016/09/03(Sat)20:11 [ジャハンナムの扉]助けてください レム
 2016/09/04(Sun)03:52  返信2件 最終:レム-有難うございます
8199  2016/08/30(Tue)11:00 [奈落の果て]64階 KEI
 2016/09/03(Sat)02:30  返信6件 最終:KEI-ありがとうございます!
8200  2016/08/30(Tue)16:30 [奈落の果て]36階 ハヤテ
 2016/09/02(Fri)23:08  返信3件 最終:KEI-お礼の手紙、受け取りました!
8201  2016/08/31(Wed)08:38 [天下一ワナ道会]14階 まこてつ
 2016/09/02(Fri)04:56  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8197  2016/08/27(Sat)15:42 [奈落の果て]12F 奈落の果て12F
 2016/08/31(Wed)23:39  返信2件 最終:みいくん-救助完了!
8198  2016/08/29(Mon)08:54 [奈落の果て]29階 KEI
 2016/08/30(Tue)07:05  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8193  2016/08/04(Thu)00:19 [マムルのほら穴]21F アカツキ
 2016/08/05(Fri)02:53  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8192  2016/07/22(Fri)08:24 [奈落の果て]アイテムゲットがてら助けて下.. かずまる
 2016/07/24(Sun)01:01  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8191  2016/07/18(Mon)18:46 [奈落の果て]救助を依頼します ミタス
 2016/07/18(Mon)22:59  返信2件 最終:ハヤテ-復活の呪文
8190  2016/07/18(Mon)03:44 [ジャハンナムの扉]12階 グレン
 2016/07/18(Mon)06:25  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8189  2016/07/15(Fri)18:48 [奈落の果て]二回目の救助のお願いです けいちゃ
 2016/07/17(Sun)15:39  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8187  2016/07/04(Mon)05:42 [ジャハンナムの扉]22F 最後の扉 かめきち
 2016/07/04(Mon)10:01  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8186  2016/07/01(Fri)12:41 [天下一ワナ道会]14階 にゃらん
 2016/07/01(Fri)22:10  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8184  2016/06/30(Thu)12:13 [トンファンの穴]81階 みかえる
 2016/07/01(Fri)17:06  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8183  2016/06/29(Wed)15:15 [トンファンの穴]34階+ブフーの杖発見! ガイア
 2016/06/30(Thu)17:33  返信4件 最終:ガイア
8182  2016/06/27(Mon)16:05 [奈落の果て]52Fで大型地雷とタヌキのコン.. ラファ
 2016/06/29(Wed)03:50  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8181  2016/06/26(Sun)19:38 [奈落の果て]32Fで死す ガイア
 2016/06/28(Tue)16:01  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8180  2016/06/25(Sat)21:14 [魔城大天守閣]修羅の間 ヨッシー
 2016/06/25(Sat)23:28  返信1件 最終:みいくん-救助完了!
8178  2016/06/24(Fri)03:03 [トンファンの穴]49階 みかえる
 2016/06/25(Sat)23:09  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8179  2016/06/24(Fri)20:47 [魔城大天守閣]17F 救助お願いします! ピヨひこ
 2016/06/25(Sat)21:36  返信3件 最終:-お礼の手紙頂きました
8177  2016/06/24(Fri)00:23 [ジャハンナムの扉]13階 
 2016/06/24(Fri)23:56  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8176  2016/06/19(Sun)13:09 [鍛冶屋のかまど]16階 
 2016/06/20(Mon)10:13  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8174  2016/06/17(Fri)22:01 [奈落の果て]6F たろ
 2016/06/19(Sun)03:11  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8175  2016/06/17(Fri)23:47 [奈落の果て]28F 救助お願い致します… あらびき
 2016/06/18(Sat)15:32  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8173  2016/06/16(Thu)00:58 [ジャハンナムの扉]20階 誰かお助けくださ..
 2016/06/18(Sat)02:43  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8172  2016/06/14(Tue)20:50 [奈落の果て]十何階です。 ヤマナカコタ
 2016/06/15(Wed)17:38  返信4件 最終:シレン58-お礼の手紙受け取りました(^^)
8171  2016/06/13(Mon)17:59 [奈落の果て]12階 かにめし
 2016/06/14(Tue)17:54  返信4件 最終:シレン58-お礼パス受け取りました(^^)
8170  2016/06/13(Mon)11:33 [奈落の果て]75階 リリア
 2016/06/14(Tue)13:12  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8169  2016/06/11(Sat)11:13 [奈落の果て]33階救助お願いします いわん
 2016/06/12(Sun)01:26  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8168  2016/06/09(Thu)22:32 [奈落の果て]29階(また私です。ごめんな.. 風来人M
 2016/06/10(Fri)14:35  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8165  2016/06/09(Thu)06:18 [奈落の果て]10Fで泥棒の準備 ロブ・ハー
 2016/06/10(Fri)02:32  返信3件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8164  2016/06/09(Thu)00:40 [鍛冶屋のかまど]32F モンスター五体に囲.. 誰かお助けくださ..
 2016/06/09(Thu)23:58  返信3件 最終:みいくん-復活報告確認しました
8167  2016/06/09(Thu)19:05 [奈落の果て]19階(何度もすみません) 風来人M
 2016/06/09(Thu)22:27  返信4件 最終:シレン58-お礼の手紙受け取りました(^∇^)


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用