TOPHOMEシレン5DS4Wii3+PSP3DS2DS1+SFC1 最新:Rile 2018/09/23(Sun)07:25
シレンDS2風来救助掲示板> 現行ログ
シレンDS2風来救助〜砂漠の魔城〜

風来のシレン -質問回答や情報交換
DS5風来救助 -フォーチュンタワーと運命のダイス
PSP4とDS4風来救助 -神の眼と悪魔のヘソ
PSP3とWii3風来救助 -からくり屋敷の眠り姫
DS2風来救助 -砂漠の魔城
DS1風来救助 -シレンDS
シレン通信 -Wi-Fi、PSP-LAN、PSN
シレン用パス活用 -投稿、検証、掲載申請
風来人フォーラム -雑談コミュニティ
サイト管理 -運営管理・改造バグ技

パスワードによる風来救助を依頼したり応答する掲示板です。
依頼は全て新規投稿してください。返信投稿での依頼は禁止です。
救助できる方は「救助活動」に目を通した上でご協力お願いします。

パスワードを無断で使用されても良いと思われる方は投稿してください。
一時休止していたご褒美アイテムの調査を再開しました。
リストにないものをもらった方は返信記事に書き添えてください。


  新規投稿      使い方       きまり      記事検索     過去ログ  


ページ(1) ページ(2)
■スレッド44/124件(記事208/601件)


8433  2017/12/27(Wed)20:58 [奈落の果て]助けてください。 はじめての救済K..
 2017/12/28(Thu)07:09  返信3件 最終:はじめての救済K..
8431  2017/12/23(Sat)23:19 [ジャハンナムの扉]最後の扉 えみ
 2017/12/25(Mon)07:48  返信8件 最終:エミヤ
8430  2017/12/22(Fri)08:16 [奈落の果て]50階 おんぷ
 2017/12/24(Sun)04:50  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8429  2017/12/21(Thu)06:02 [奈落の果て]10F エミヤ
 2017/12/22(Fri)22:10  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8427  2017/12/20(Wed)10:50 [奈落の果て]助けてください。 はじめての救済K..
 2017/12/22(Fri)04:37  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8426  2017/12/20(Wed)01:08 [ジャハンナムの扉]12階です。助けて下さい 風来のかねまる
 2017/12/20(Wed)22:40  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8425  2017/12/19(Tue)02:09 [奈落の果て]助けてください。 はじめての救済K..
 2017/12/20(Wed)06:55  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8424  2017/12/14(Thu)00:01 [奈落の果て]助けてください。 はじめての救済K..
 2017/12/16(Sat)02:08  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8423  2017/12/11(Mon)23:45 [奈落の果て]助けてください。 はじめての救済K..
 2017/12/16(Sat)02:07  返信8件 最終:みいくん
8421  2017/12/09(Sat)12:01 [魔城東小天守]低層 風来のかねまる
 2017/12/10(Sun)16:56  返信3件 最終:244
8422  2017/12/09(Sat)17:40 [ジャハンナムの扉]13階 ホイッス
 2017/12/09(Sat)21:02  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8420  2017/12/09(Sat)02:24 [魔城大天守閣]14階 なつ
 2017/12/09(Sat)19:09  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8419  2017/12/07(Thu)11:12 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2017/12/08(Fri)12:58  返信5件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8418  2017/12/04(Mon)19:55 [奈落の果て]…助けて下さい…orz シューマ
 2017/12/06(Wed)01:01  返信6件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8417  2017/12/03(Sun)23:29 [奈落の果て]助けて下さい… シューマ
 2017/12/04(Mon)22:32  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8416  2017/12/03(Sun)00:32 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2017/12/04(Mon)12:09  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8415  2017/12/01(Fri)16:44 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2017/12/01(Fri)21:40  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8413  2017/11/30(Thu)19:19 [奈落の果て]助けて下さい シューマ
 2017/12/01(Fri)18:23  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8414  2017/12/01(Fri)02:12 [鍛冶屋のかまど]助けてください きりりん
 2017/12/01(Fri)18:20  返信2件 最終:みいくん-救助完了!
8411  2017/11/16(Thu)17:02 [奈落の果て]14階 のんふー
 2017/11/17(Fri)17:31  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8412  2017/11/16(Thu)13:08 [ジャハンナムの扉]22階 ノリマサ
 2017/11/17(Fri)00:37  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8410  2017/11/15(Wed)00:20 [奈落の果て]9階 のんふー
 2017/11/15(Wed)04:59  返信2件 最終:のんふー
8408  2017/11/12(Sun)10:11 [ジャハンナムの扉]21階 ゆん
 2017/11/13(Mon)04:39  返信1件 最終:てんぺすと-救助完了!
8406  2017/11/04(Sat)12:38 [奈落の果て]25階@姫救出作戦 なつめ
 2017/11/05(Sun)09:14  返信4件 最終:ベルザローグ
8405  2017/11/04(Sat)01:01 [魔城大天守閣]助けてください! KGURFC
 2017/11/04(Sat)08:57  返信2件 最終:ベルザローグ
8403  2017/10/30(Mon)09:16 [天下一ワナ道会]11F:初クリア挑戦中 なつめ
 2017/10/30(Mon)22:32  返信4件 最終:ベルザローグ
8401  2017/10/23(Mon)19:27 [奈落の果て]14階 のんふー
 2017/10/24(Tue)16:41  返信3件 最終:のんふー-お礼の手紙
8399  2017/10/18(Wed)14:35 [鍛冶屋のかまど]5階 のんふー
 2017/10/21(Sat)13:54  返信3件 最終:のんふー-10階でした
8398  2017/10/15(Sun)11:51 [奈落の果て]よろしくお願いします。 オム
 2017/10/17(Tue)06:16  返信4件 最終:みいくん-お礼の手紙、受け取りました!
8390  2017/09/27(Wed)16:15 [ジャハンナムの扉]17階 救助してください すちれん
 2017/10/14(Sat)00:00  返信2件 最終:ごんべ
8396  2017/10/05(Thu)20:30 [ジャハンナムの扉]19階助けてください(;.. マサ
 2017/10/11(Wed)04:57  返信4件 最終:オム
8397  2017/10/06(Fri)00:59 [ジャハンナムの扉]13F油断しました! シレ
 2017/10/08(Sun)14:48  返信3件 最終:北チョン-お礼の手紙受け取りました。
8395  2017/10/05(Thu)06:04 [鍛冶屋のかまど]3回目の正直になれば シレ
 2017/10/06(Fri)13:20  返信3件 最終:北チョン
8394  2017/10/04(Wed)10:57 [ジャハンナムの扉]21階 ちゃてこ
 2017/10/06(Fri)05:38  返信2件 最終:ちゃてこ-助かりました!ありがとうございますm(*_ _..
8393  2017/10/03(Tue)22:07 [鍛冶屋のかまど]鍛冶屋のかまど96F シレ
 2017/10/05(Thu)05:57  返信2件 最終:シレ
8392  2017/10/01(Sun)01:28 [鍛冶屋のかまど]91Fで倒れました、助けて.. シレ
 2017/10/03(Tue)22:01  返信4件 最終:シレ
8391  2017/09/27(Wed)22:06 [鍛冶屋のかまど]92階 救助お願いします。 シニー
 2017/09/29(Fri)22:27  返信3件 最終:エイジ-すみません…。
8382  2017/09/19(Tue)22:11 [奈落の果て]13階 とんきち
 2017/09/27(Wed)15:13  返信7件 最終:北チョン-お礼の手紙受け取りました!
8389  2017/09/26(Tue)01:02 [鍛冶屋のかまど]71F よろしくお願いし.. アラン
 2017/09/27(Wed)15:12  返信4件 最終:北チョン-お礼の手紙受け取りました!
8385  2017/09/24(Sun)01:46 [奈落の果て]29階 にんにん
 2017/09/25(Mon)01:40  返信3件 最終:エイジ-お礼の手紙受け取りました。
8388  2017/09/24(Sun)17:20 [奈落の果て]助けて 仕事やめたい
 2017/09/24(Sun)23:38  返信1件 最終:エイジ-救助完了
8386  2017/09/24(Sun)07:07 [ジャハンナムの扉]お願いいたします それん
 2017/09/24(Sun)20:23  返信3件 最終:それん
8384  2017/09/23(Sat)22:28 [奈落の果て]17階 にんにん
 2017/09/24(Sun)09:32  返信3件 最終:エイジ
8383  2017/09/22(Fri)08:17 [奈落の果て]80階 どら
 2017/09/24(Sun)00:13  返信3件 最終:どら


※24時間以内の投稿にNEW! 48時間以内の投稿にnew!を表示
※この掲示板はスタイルシートを使用してます
ページ(1) ページ(2)



新規投稿フォーム(白い項目は必須)
記入漏れなどがあると打ち直すことになるので、別窓に下書きすることをお勧めします。
ゲームキャラクタの名前や記号だけの名前では投稿できない場合があります。
投稿者名は1つにしてください。変えてもホスト情報でバレます。

返信が付かない記事は、投稿日時の30時間後に消滅します。
待ち時間を延長したい場合は「記事上げ/修正/削除」で記事上げしてください。
投稿日時が更新され、リストの先頭へ移動するのでアピールにもなります。

依頼を投稿する前に見てください
◇Wi-Fi通信で救助を依頼している
◇倒れた階層が分からない
◇いつまでも待とうと思っている
◇日記の名前をシレンにしている
◇ダンジョンの情報として書くこと
◇復活してからすること

厳守★同じ依頼を複数の掲示板に書き込まないでください。
先に書いた依頼を削除するか救助を断ってから次の掲示板を利用してください。

名前
修正キー (半角英数2-8字)
Eメール
IDキー (同じ名前の区別用)
リンク
題名
風来救助の
パスワード
(会話の場合は不要)
本文
クッキー    

パスワード記入推奨文字
あ い う え お か き く け こ さ し す せ そ た ち つ て と な に ぬ ね の
は ひ ふ へ ほ ま み む め も や ゆ よ ら り る れ ろ わ を ん
ア イ ウ エ オ カ キ ク ケ コ サ シ ス セ   タ チ   テ ト ナ ニ ヌ ネ ノ
ハ ヒ フ   ホ マ ミ ム メ モ ヤ ユ ヨ ラ   ル レ ロ ワ ヲ ン
A B C D E F G H   J K L M N   P Q R   T U V W X Y Z
# $ % & ! ? @ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 0

パスワードに使わない文字
ひらがなカタカナの濁音と小さい字全て
カタカナのソ、ツ、ヘ、リ
アルファベットのI、O、Sと小文字全て




ドラクエ&パズル | 管理用